Уход за слепыми пожилыми людьми

Наши постояльцы

Когда наступает старость важно встретить ее в спокойной и благоприятной обстановке, особенно если здоровье подорвано болезнями, например, слепотой. Уход за слепыми пожилыми людьми потребует от родственников времени и сил, ведь в таком состоянии человека нельзя оставлять надолго в одиночестве. Пансионат для слепых пожилых людей Милосердие обеспечит постояльцам комплексный уход, здесь они смогут достойно встретить старость. Квалифицированный медперсонал поможет справиться с бытовыми проблемами, окажет всестороннюю моральную поддержку. 
Пансионат для слепых пожилых людей 

Пансионат для слепых пожилых людей Милосердие — это оптимальный вариант для стариков, их родственников, близких. В нашем специализированном учреждении осуществляется комплексный уход за слепыми людьми. Здесь пожилой человек получит:

• помощь в быту, гигиеническом уходе;
• насыщенный, разносторонний досуг;
• регулярные прогулки по парку на свежем воздухе;
• встречи и общение с родственниками, сверстниками;
• сбалансированную диету с учетом особенностей организма.
Реабилитация и уход за слепыми людьми в пансионате Милосердие

Уход за слепыми людьми осуществляется опытными профессионалами: сиделками с медицинским образованием. В нашем учреждении постояльцы получают комплексную реабилитацию, которая поможет сохранять двигательные функции. Попадая в пансионат для слепых пожилых людей, старики обеспечены полноценным 5-6-разовым питанием, приготовленным с любовью и из свежих продуктов. При необходимости будет составлено индивидуальное меню с учетом особенностей организма. Кроме того мы предлагаем:

• проживание в уютных номерах, где есть все необходимое, включая кровати с массажными матрацами и тревожную кнопку;
• наличие специальных приспособлений для передвижения: костылей, тростей, ходунков и инвалидных колясок;
• пансионат расположен в экологически чистой зоне, где постояльцы смогут ежедневно наслаждаться свежим воздухом и природой;
• регулярные занятия с дефектологом и активный отдых;
• составление индивидуальной программы лечения и реабилитации, помощь в приеме лекарственных препаратов;
• регулярные физические упражнения и лечебная гимнастика для поддержания общего тонуса организма и физической активности.

Находясь в пансионате, люди преклонного возраста получают уникальную возможность сколько угодно общаться с постояльцами с похожими проблемами, по возможности заниматься любимыми делами. В пансионате проводятся развлекательные мероприятия, празднуются дни рождения, юбилеи и другие праздники. Это не только весело, но и приятно, положительно сказывается на общем состоянии стариков.

Оставьте отзыв на Яндексе

Поделитесь своим мнением о нашей работе

Адрес дома престарелых «Милосердие»

Москва, Новомосковский административный округ, 8 км по Калужскому ш., поселение Воскресенское, снт. Ветеран, д. №183

Закажите обратный звонок и получите
бесплатную консультацию специалиста пансионата.