Деменция - коротко о главном

Наши постояльцы

Старческое слабоумие или деменция - коварное заболевание, при котором человек теряет контроль над собственными эмоциями и поступками. Проблемы с памятью без лечения усугубляются, что приводит к постепенному ослаблению умственной деятельности.

Уход за пожилыми с деменцией

Деменция или старческий маразм чаще всего возникает на почве других отклонений, таких как синдром Альцгеймера и болезнь Паркинсона. Уход за пожилыми с деменцией сопряжен с определенными трудностями. Человек с нарушенной координацией и потерей памяти плохо контролирует действия и эмоции, способен на бездумные поступки.

Почему деменция - это сложный диагноз

При начальной стадии недуга человек самостоятельно кушает, передвигается, выполняет простые гигиенические процедуры. Однако в силу деструктивных процессов, протекающих в мозге, у него усложнено общение с окружающими и семьей. При слабоумии человек становится очень раздражительным, склонен к стрессам и нервным припадкам.
• Если вовремя не назначить лечение, не обеспечить пациенту должный уход, деменция будет прогрессировать, принося ряд проблем больному и окружающим. С развитием заболевания человек теряет контроль над поступками и эмоциями, не в состоянии обеспечить элементарные потребности и нуждается в постоянно помощи.

Оставьте отзыв на Яндексе

Поделитесь своим мнением о нашей работе

Адрес дома престарелых «Милосердие»

Москва, Новомосковский административный округ, 8 км по Калужскому ш., поселение Воскресенское, снт. Ветеран, д. №183

Закажите обратный звонок и получите
бесплатную консультацию специалиста пансионата.